Победа мичуринца на федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений – 2018

2 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений 2018 года. На торжественную церемонию в Москву приехали авторы лучших творческих работ из 61 субъекта Российской Федерации. В их числе был воспитанник МБОУ СОШ№1 г. Мичуринска Тамбовской области Смыков Михаил со своим рассказом «Бумажный вкладыш». Михаил стал единственным представителем от Тамбовской области, вошедшим в число победителей конкурса.

На мероприятии перед победителями конкурса выступила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина, которая пожелала юным дарованиям «быть настойчивыми, не бояться препятствий, не переставать замечать все то, что сегодня трогает и беспокоит», поблагодарила педагогов, родителей и выразила уверенность в том, что у Всероссийского конкурса сочинений «долгое светлое и правильное будущее».

На чествовании победителей почетного конкурса присутствовала член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Людмила Васильевна Дудова.

Заслуженную награду победителя в номинации «За отражение в сочинении духовной связи поколений» работа нашего земляка получила и от ФГОУ «Всероссийский детский центр «Орленок». Помимо дипломов и традиционных сборников, в которых опубликованы работы победителей, Михаил получил кубок с символикой конкурса.

Поздравляем Михаила Смыкова с достойной победой и желаем дальнейших успехов в творческих мероприятиях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *