Прибавление в судейской коллегии ВФСК ГТО г. Мичуринска

IMG_4732

С 21 ноября по 2 декабря 2016 г. управление по физической культуре и спорту Тамбовской области совместно с ТГУ им. Г.Р. Державина проводило обучение по программе курсов повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне (ГТО)». Обучение проходило в 2 этапа на базе отдыха ТГУ им. Г.Р. Державина «Галдым». Из Мичуринска в первой группе слушателей обучались методист МБУ УМиИЦ Шинкарев Д.Н., учитель физкультуры МБОУ СОШ №1 Телегина О.В. и учитель физкультуры МБОУ СОШ №19 Захарова В.Р. Лекционный курс по истории ВФСК ГТО читал кандидат педагогических наук, доцент ТГУ им. Г.Р. Державина А.В. Сычев, практические занятия по вопросам сущности нормативов, особенностей проведения тестирования и нюансов при заполнении соответствующей документации проводили кандидат педагогических наук, доцент А.Ю. Кейно и директор муниципального центра тестирования ВФСК ГТО В.Б. Болдырева. Практические занятия со студентами ТГУ им. Г.Р. Державина по приему нормативов комплекса проводили представители тренерского состава сборной ТГУ по полиатлону.

Они обратили внимание на особенности судейства при приеме каждого норматива. В один из дней управление по физической культуре и спорту Тамбовской области провело со слушателями круглый стол по острым вопросам внедрения ВФСК ГТО и выполнения нормативов разными категориями населения. На мероприятии присутствовал заместитель начальника управления П.М. Грицков, представитель регионального оператора ВФСК ГТО Ю.М. Проскурякова и лекторы курсов. В результате содержательного диалога были получены ответы на имеющиеся вопросы, расставлены акценты в работе по продвижению комплекса в массы. Итоговый контроль предполагал выполнение тестирования по вопросам истории ВФСК ГТО и особенностям судейства при выполнении нормативов различными категориями населения. Представители мичуринского судейского корпуса вошли в число 14 слушателей, выполнивших тестирование со 100-процентным результатом.

В последний день кандидат педагогических наук, доцент А.Ю. Кейно вручил слушателям удостоверение о повышении квалификации, ценный спортивный подарок и пригласил всех слушателей на региональный этап зимнего фестиваля в качестве судей ВФСК ГТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *