Мичуринские школьники вышли на водные дорожки бассейна «На волне» ГТО в рамках тестирования ВФСК ГТО

На улице поздний ноябрь, а физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» дает возможность школьникам вернуться в знойный июль, попробовав свои силы в плавании на 50 м. И пусть во главе сегодня стоит результат, но сам факт плавания в ноябре, когда на земле уже лежит снег, настраивает на оптимистический лад. Прием нормативов муниципальным центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО у обучающихся, подавших заявки в сентябре, подходит к логическому завершению. У большинства из них, строго следовавших графику приема нормативов, уже набралось достаточно выполненных нормативов, необходимых для получения знаков различного достоинства.
27 и 28 декабря в плавательном бассейне «На волне» мичуринцы выполняли нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» по плаванию. Четыре водные дорожки ждали желающих испытать свои силы и показать достойный результат на дистанции 50 м.
Из подавших заявки на участие в заплывах 230 человек на водные дорожки непосредственно вышли около 180 человек. Среди них обучающиеся всех школ города и представители взрослого населения, пожелавшие выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса. Радует, что число представителей VII-X возрастных ступеней, присоединившихся к нашему движению, постепенно растет.
Испытания по плаванию с каждым годом проходят все организованнее: сказывается слаженная работа администрации бассейна «На волне» и судейской бригады муниципального центра тестирования. Результаты становятся ровнее, так как выбор выполнения данного норматива благодаря просветительской работе по продвижению комплекса ГТО происходит более осознанно.
Впереди у мичуринцев, кто не совсем доволен своими показанными ранее результатами и видит в себе силы улучшить их, есть возможность еще раз выполнить нормативы «силового» блока комплекса ГТО: в декабре муниципальный центр тестирования ждет желающих в спортзале «Олимп».
Удачи в спорте и хороших результатов ВАМ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *