Наш веселый, звонкий мяч…

11 и 12 февраля 2021 г. спортивный зал школы №18 и спортивный зал «Темп» (МБОУ ДО ДЮСШ) наполнили своими звонкими голосами учащиеся начальных классов школ, с особым азартом сражавшиеся на площадках. В соответствии с планом-календарем спортивно-массовых мероприятий управления народного образования администрации г. Мичуринска в эти дни проводились перенесенные на более поздний срок в связи со сложной эпидемиологической обстановкой соревнования по пионерболу среди обучающихся начальной школы. Турнир вызвал интерес у ребят: только две образовательные организации г. Мичуринска (СОШ №9 и гимназия) не выставили свои команды. Состав команд был комбинированным, т.е. состоял из девочек и мальчиков, что, несомненно, укрепляло дружеские отношения внутри отдельно взятого спортивного коллектива.

В первый день юные спортсмены играли в подгруппах. В спортивном зале СК «Темп» встречались команды СОШ №2, СОШ №17 «Юнармеец», СОШ №5 и СОШ №15, а на площадке СОШ №18 им. Э.Д. Потапова – команды СОШ №1, СОШ №7, СОШ №18 и СОШ №19. На второй день четыре лучшие команды, занявшие первые и вторые места в группах, в спортивном зале МБОУ СОШ №18 им. Э.Д. Потапова проводили перекрестные игры на выбывание, чтобы определить призеров муниципальных соревнований. Полуфинальные пары составили команды СОШ №15 – СОШ №7 и СОШ №5 – СОШ №18 им. Э.Д. Потапова. Неудачники полуфиналов (ребята из школ №15 и №18) встретились в матче за 3-е место, в котором победу одержала сборная СОШ №15.

В финале играли команды СОШ №5 и СОШ №7. Все эмоциональные атрибуты решающей игры присутствовали и здесь: переживания, невынужденные ошибки, нестандартные решения при розыгрыше мяча, яркие эмоции тренеров. И если первая партия служила разогревом для яркой концовки, то вторая партия подарила неравнодушным ценителям детского спорта шикарный триллер. Ребята из школы №7 готовы уже были определить победителя турнира в третьей партии (счет был 14:8 в их пользу), но последнего шага им так и не хватило: решительный рывок, и счет становится 16:14 в пользу их соперников! В итоге 2:0 по партиям, и победителем стала команда СОШ №5 НТЦ им. И.В. Мичурина, впервые участвовавшая в подобных соревнованиях и заслуженно завоевавшая кубок!!! Ребята из СОШ №7 заняли второе место.

Поздравляем победителей и призеров муниципальных соревнований по пионерболу среди обучающихся начальных классов и желаем им дальнейших успехов на спортивных площадках!