Команда МБОУ СОШ №1 стала второй на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Веселые старты»

С октября 2019 года длится спортивный марафон для учащихся начальных классов под названием «Веселые старты». За это время участники прошли несколько этапов. По результатам, показанным на  муниципальном этапе, команда МБОУ СОШ №1 «Ребята XXI века» получила приглашение на участие в региональном этапе.

27 февраля 2020 г. в спортивном зале областной детско-юношеской спортивной школы встретились десять команд, сформированных из обучающихся 2-4-х классов, чтобы в бескомпромиссной борьбе определить сильнейших в регионе. В состав команды МБОУ СОШ №1 под руководством преподавателя физической культуры Светланы Анатольевны Пузиной вошли Михаил Лезин, Ксения Хизова, Илья Давоян, Илья Черников, Варвара Капитанова и Елена Самсонова.

Программа соревнований состояла из 9-ти эстафет: «Змейка», «Стремительные», «Встречная эстафета», «Пингвины», «Гимнастика», «Скакалка», «Навигатор», «Сцепка вагонов», «Каракатица». Учитывая, что победитель выходил на всероссийский этап, каждый из участников старался выложиться полностью, чтобы показать максимальный результат и не подвести команду.

В результате тройку призеров составили команды тех же муниципалитетов, что и в прошлом году. Победителями вновь стали школьники из Умета, а вот второе место заняла команда «Ребята XXI века», представлявшая СОШ №1 г. Мичуринска, замкнули тройку призеров моршанцы. Команда МБОУ СОШ №1 получила кубок и диплом II степени, каждый из участников награжден грамотой и медалью.

Поздравляем ребят и их руководителя с заслуженным призовым местом на региональных соревнованиях и желаем им новых спортивных побед!!!!