Определились победители и призеры Открытого турнира по волейболу в формате «МИКСТ 3+3»

С 11 по 14 ноября 2019 г. в спортивном зале МБОУ СОШ №18 им. Э.Д. Потапова проходил Открытый турнир по волейболу в формате «МИКСТ 3+3» среди команд общеобразовательных организаций г. Мичуринска. Отметим, что это первый турнир в подобном формате, и надеемся, что он станет постоянным в календаре спортивных мероприятий, проводимых управлением народного образования администрации г. Мичуринска.

На турнир заявились 8 команд: МБОУ СОШ №1, СОШ №2, СОШ №15, ШСК «Олимп» (СОШ №15), СОШ №18, СОШ №19, ТОГАОУ «Мичуринский лицей» и команда педагогических работников образовательных организаций г. Мичуринска. После первого этапа по две лучшие команды из каждой подгруппы встретились в полуфинальных парах. Команда СОШ №19, победитель первой группы, оказалась сильнее команды преподавателей (2:0), волейболисты ШСК «Олимп» во другом полуфинале с таким же счетом обыграли команду из лицея. Таким образом, определились пары, которые встретятся за 1-е и 3-е места.

В матче за место на пьедестале почета преподаватели обыграли лицеистов со счетом 2:0. Встреча за первое место обещала быть упорной, но борьбы не получилось. 25:14, 25:10 – с таким счетом по партиям команда СОШ №19 выиграла у волейболистов ШСК «Олимп» и заслуженно стала обладателем кубка первого Открытого турнира по волейболу в формате «МИКСТ 3+3». Победителями открытого турнира стали Георгий Смагин, Григорий Мухортов, Никита Фефелов, Егор Щекочихин, Алина Аксенова, Алина Воробьева, Ольга Ламонова, Кристина Беляева, Олег Мацнев. Второе место заняли спортсмены из школьного спортивного клуба «Олимп» (СОШ №15), третьей стала команда педагогических работников образовательных организаций г. Мичуринска.

Организаторы турнира благодарят руководителя МБОУ СОШ №18 им. Э.Д. Потапова И.А. Тимошкину за предоставленный для проведения соревнований спортивный зал, а также судейскую коллегию во главе с тренером-преподавателем ДЮСШ г. Мичуринска М.П. Чиркиной.

Поздравляем победителей и призеров турнира, желаем им спортивных успехов и надеемся на дальнейшие встречи на волейбольных площадках города!!!