Определены победители и призеры соревнований по стритболу среди школьников

15 и 16 апреля 2021 г. в спортивном зале «Олимп» управлением народного образования г. Мичуринска совместно с детско-юношеской спортивной школой проведены муниципальные соревнования по стритболу среди команд 5-6 и 7-8 классов общеобразовательных организаций.

В соревнованиях за два приняла участие 26 команд: 8 команд девушек и 6 команд юношей 5-6 классов и 5 команд девушек и 7 команд юношей 7-8 классов. Хочется отметить, что только МБОУ СОШ №15 была представлена командами девушек и юношей во всех возрастных категориях, тогда как в МБОУ СОШ №2 и МБОУ «Гимназия» не нашлось школьников ни на одну команду.

15 апреля турнир среди школьников 5-6 классов проводился у юношей по круговой системе, а у девушек команды сначала были разбиты на 2 подгруппы, а затем в стыковых матчах разыгрывали места в итоговой турнирной таблице. Среди команд 5-6 классов у девушек призовая тройка по итогам соревнований выглядела так: 1 место – СОШ №5 НТЦ им. И.В. Мичурина, 2 место – СОШ №15 (команда 1), 3 место – СОШ №17 «Юнармеец». Юноши распределились на пьедестале почета следующим образом: 1 место – СОШ №18 им. Э.Д. Потапова, 2 место – СОШ №7, 3 место – СОШ №15.

16 апреля среди команд 7-8 классов соревнования у девушек прошли по круговой системе, а юноши играли в двух подгруппах, разыграв затем места в тройке призеров в стыковых встречах. По итогам турнира у девушек победила первая команда СОШ №15, вторыми стали спортсменки СОШ №17 «Юнармеец», замкнула тройку СОШ №1. У юношей первыми стали баскетболисты СОШ №19 (команда 1), вторыми – СОШ №9, третьими – СОШ №19 (команда 2). Команды-победители получили кубки и грамоты управления народного образования, команды-призеры – грамоты.

Поздравляем победителей и призеров с успешным результатом и ждем их на спортивных площадках города!!!