Девушки СОШ №15 стали победителями открытого турнира имени олимпийского чемпиона В.И. Беляева по волейболу

С 1 по 12 марта 2021 г. в спортивном зале МБОУ СОШ №18 им. Э.Д. Потапова проходил открытый турнир по волейболу имени олимпийского чемпиона, уроженца г. Мичуринска В.И. Беляева среди команд девушек общеобразовательных организаций города. В турнире участвовали команды МБОУ СОШ №1, СОШ №5 НТЦ им. И.В. Мичурина, СОШ №15, СОШ №18 им. Э.Д. Потапова, СОШ №19, ТОГАОУ «Мичуринский лицей». Шесть команд играли по круговой системе.

Волею расписания победитель определялся в последней игре турнира: к тому моменту по 4 победы в своем активе имели волейболистки СОШ №15 и СОШ №19. Но слишком упорной борьбы фактически в финальной игре не получилось: со счетом 2:0 выиграли девчата из СОШ №15. Таким образом, победителями турнира и обладателями заслуженного кубка стали волейболистки МБОУ СОШ №15, второе место заняли спортсменки СОШ №19. В последний день турнира определились и обладатели третьего места: обыграв в упорном трехсетовом поединке учащихся СОШ №5 НТЦ им. И.В. Мичурина, призовую тройку замкнули волейболистки СОШ №1. Остальные команды, одержав по одной победе разделили между собой места с 4-го по 6-е, причем для определения мест судейской коллегии пришлось считать количество выигранных и проигранных партий.

Турнир у девушек прошел в интересной борьбе, несмотря на это, все дни в спортивном зале СОШ №18 им. Э.Д. Потапова царила благоприятная и дружеская атмосфера! Жаль, что некоторые общеобразовательные организации не приняли участия в данном спортивном мероприятии, лишив своих представителей такого живого общения на волейбольной площадке.

Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем им дальнейших спортивных успехов!!!