Городской семинар школьных библиотекарей «Роль школьной библиотеки в духовно-нравственном воспитании школьников»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

30 ноября 2017 года МБОУ СОШ № 17 «Юнармеец» гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на городской семинар школьных библиотекарей «Роль школьной библиотеки в духовно-нравственном воспитании школьников», посвященный Дню матери, в котором приняли участие четвероклассники. Семинар был подготовлен педагогом-библиотекарем школы В.В. Зотовой и методистом Ф.А. Филипповым.

Мероприятие получилось насыщенным: дети исполнили песни, прочли стихотворения, а также поучаствовали в интересных конкурсах. Ребята и гости познакомились с истоками происхождения праздника, посмотрели видеоролик, книжные выставки «Образ матери в живописи», «Мамы знаменитых людей», «Читающая мама – читающая страна».

Семинар завершился обсуждением роли библиотеки в воспитании подрастающего поколения, сохранении традиций домашнего чтения, роли матери в воспитании личности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *