Состоялись полуфинальные игры VII областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»

С 3 по 7 апреля на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялись полуфинальные игры VII областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Тамбовской области «Весенний бриз-2017». Мичуринск представляли 2 команды: «Максимум» (сборная МБУ УМиИЦ, руководитель – Караваев Сергей Александрович) и «Филёнок» (МБОУ СОШ №1, руководитель – Артемова Татьяна Юрьевна). Командам из наукограда выпало играть уже в первый день, 3 апреля. В соперниках были школьники из Первомайского, Петровского, Староюрьевского и Никифоровского районов, а также Мичуринский лицей.

Первым этапом полуфинальных игр был турнир «Что? Где? Когда?», в котором наши команды показали достойный результат. «Филёнок» с 7 правильными ответами занял 6 место, а «Максимуму» не хватило 1 балла, чтобы быть на равне с лидерами, и с результатом 11 баллов команда МБУ УМиИЦ заняла почетное 3 место.

Вторым этапом организаторы провели интеллектуальные бои «Брейн-ринга». Бои проходили по олимпийской системе. И здесь уже команда «Филёнок» заняла почетное 3 место.

Победитель и призеры полуфинальных игр VII областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» определялся по сумме мест в обоих этапах. Команда «Максимум» заняла итоговое третье место, не получив прямого приглашения в финал. Но оказалась в «Листе ожидания», где по итогам всех полуфинальных игр имеет лучший рейтинг. На основании этого рейтинга команда «Максимум» получила приглашение на Финальные игры турнира «Весенний бриз».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *