Юные легкоатлеты школы №1 – самые быстрые и ловкие

Подведены итоги проведения легкоатлетических соревнований «Первая шиповка» среди команд обучающихся начального звена общеобразовательных организаций г. Мичуринска.
21 сентября 2016 г. на стадионе «Локомотив» состоялись соревнования среди обучающихся 2-4 классов общеобразовательных организаций «Первая шиповка». Даже суровые погодные условия не могли помешать юным спортсменам показать все имеющиеся умения. На свои первые легкоатлетические старты вышли ребята из девяти команд (всего 108 участников): МБО СОШ №18 выставила на соревнования по команде от каждого корпуса, а вот МБОУ «Гимназия» не приняла участие в стартах вовсе.

Сборные, состоящие из 6 девочек и 6 мальчиков, состязались в метании мяча в цель, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине и встречной эстафете. Надо отметить, что 3 их 4-х видов включены в испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, сдача нормативов которого проходила в муниципальном центре тестирования в конце сентября 2016 г. Фиксировал показанные результаты и следил за правильностью выполнения упражнений опытный судейский корпус в составе тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы и учителей физической культуры общеобразовательных школ. Учитывая, что разыгрывался командный зачет, каждый из участников старался выложиться полностью, чтобы показать максимальный результат и не подвести партнера по команде.

В результате в общекомандном первенстве победу одержала команда СОШ №1, второе место поделили сборная СОШ №7 и команда СОШ №18 им. Э.Д. Потапова. В отдельных видах в командном первенстве команды распределились следующим образом.

Метание малого мяча в цель: 1. СОШ №1;
2. СОШ №9;
3. СОШ №2;
3. СОШ №15.

Прыжки в длину с места: 1. СОШ №1;
2. СОШ №7;
3. СОШ №17 «Юнармеец».

Поднимание туловища из положения лежа на спине:
1. СОШ №1;
2. СОШ №7;
3. СОШ №18 им. Э.Д. Потапова.

Встречная эстафета: 1. СОШ №1;
2. СОШ №18 им. Э.Д. Потапова;
3. СОШ №19.

Итогом проведенных стартов стал заряд бодрости, хорошего настроения и спортивного общения, приобретенный всеми участниками «Первой шиповки», несмотря на ненастную погоду. Хочется отметить МБОУ ДО ДЮСШ за организацию соревнований, МБУ УМиИЦ за информационную поддержку, руководителя Мичуринского филиала ТОГАУ ДО СДЮСШОР «Академия футбола» М.Н. Рязанова за предоставление места проведения соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *