Состоялся общегородской семинар для старшеклассников «Православие и молодежь: свобода выбора»

28 сентября в городском доме молодежи «Космос» города Мичуринска состоялся общегородской семинар для старшеклассников «Православие и молодежь: свобода выбора».

Муниципальный Центр духовно-нравственного воспитания, став главным организатором мероприятия, собрал в зале дома молодежи обучающихся 10 классов общеобразовательных школ города и студентов Промышленно-технологического колледжа.

Роман Сергеевич Леонов, руководитель муниципального Центра духовно-нравственного воспитания, приветствовал участников и гостей семинара от лица Управления народного образования администрации города Мичуринска и представил выступающих.

Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген выступил с приветственным словом и рассказал ребятам о том, что мир Православия — это интересный, живой, и, несмотря на свой возраст в две тысячи лет, мир извечно молодой и полный открытий.

Затем о месте современной молодежи в жизни Церкви рассуждал преподаватель Воскресной школы Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска Дмитрий Игоревич Скрябин. Он не только поделился сторонними рассуждениями, но и личным опытом воцерковления.

Далее директор института довузовской подготовки Мичуринского государственного аграрного университета Любовь Федоровна Митрофанова рассказала о волонтерском движении и мероприятиях по духовно-нравственному воспитанию, проводимых вузом.

Продолжило работу семинара выступление Детско-юношеского хора Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент — Е.В. Обносова).

В завершении встречи епископ Гермоген ответил на вопросы школьников. Ребята поблагодарили организаторов встречи и заверили, что готовы снова встретиться с Архипастырем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *