Расширенные заседания секций регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Тамбовской области

В рамках Августовской педагогической конференции работников образования «Региональная политика развития кадрового потенциала системы образования», 23 августа 2018 года состоялись расширенные заседания секций регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Тамбовской области.

Участниками заседания стали 27 представителей системы образования г.Мичуринска. Это  директора школ, учителя предметных областей, начальных классов, педагоги дошкольных образовательных организаций, педагоги-библиотекари, педагоги-психологи, логопеды.

В МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов» г. Тамбова для специалистов проведены мастер-классы, организованы круглые столы и дискуссионные площадки.

По словам ректора Института повышения квалификации работников образования, Г.А. Шешериной, в формате расширенного заседания собрание педагогических работников проходит впервые.

«В преддверии нового учебного года учителя и педагоги встретились для того, чтобы обсудить проблемы, которые возникают в процессе обучения детей и наметить пути их решения, сказала Галина Александровна.

Участники заседаний обсудили инновационные подходы в организации профессионально-педагогической деятельности учителей, образовательные эффекты новаторских учебно-методических разработок и цифровизацию системы образования с использованием ресурсов цифровых образовательных платформ и интерактивных приложений и многое другое.

По завершению расширенных заседаниях секций регионального учебно-методического объединения, к участникам заседаний обратилась начальник управления образования и науки области Т.П. Котельникова.

В преддверии Дня знаний Татьяна Петровна поздравила участников заседаний с началом нового 2018-2019 учебного года и напомнила, что для того чтобы быть успешным в профессии педагога и получать удовлетворение от своей деятельности необходимо на протяжении всей своей карьеры стремится к профессиональному развитию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *