Профилактическая работа с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации_повышение квалификации

Инновационно-образовательный центр «Северная столица»

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ


Приглашаются руководители и специалисты комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, комитетов и отделов семьи и детства, социальной защиты, образования, домов ребенка, центров содействия семейному воспитанию, реабилитационных центров, приютов, инспектора по охране прав детства на повышение квалификации по теме:



Организация межведомственного взаимодействия органов системы профилактики, комиссий по делам
несовершеннолетних по защите прав и интересов семьи и детей

 

 30 сентября 2017 г.-4 октября 2017 г. / Код 25 845

Курс направлен на ознакомление с опытом по организации работы специалистов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в свете нового законодательства, а также с новыми отечественными и зарубежными социальными технологиями работы с семьей и детьми.


 В ПРОГРАММЕ:

  1. Нормы международного права и национальное законодательство в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних. Новое в законодательстве. Реализация Федеральных законов.

  2. Межведомственное взаимодействие органов системы профилактики, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних по предупреждению социального сиротства и семейного неблагополучия.

  3. Организация профилактической работы с детьми и семьями, оказавшимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. 

  4. Роль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и интересов в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

  5. Выявление детей, нуждающихся в помощи государства. Содействие оказанию помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

  6. Правовое регулирование деятельности органов опеки и попечительства в РФ. Правоприменительная практика законов.

  7. Подготовка материалов для принятия решения по определению формы защиты прав ребенка, нуждающегося в помощи государства.

  8. Ведение учета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Формирование и пользование государственным банком данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

  9. Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан. Приоритетные формы устройства детей.

  10. Организация и ведение работы с лицами, желающими усыновить ребенка, стать опекунами или попечителями. Профессиональная служба по отбору, подготовке и сопровождению опекунов, усыновителей и приемных родителей. Оказание содействия семьям, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

  11. Защита прав и законных интересов детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, устроенных на воспитание в семьи граждан.

  12. Защита прав и интересов детей, помещенных под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

  13. Постинтернатная адаптация выпускников детских домов в социуме. Инновационные технологии при сопровождении воспитанников и выпускников сиротских учреждений по подготовке к самостоятельной жизни.

  14. Синдром профессионального выгорания специалистов помогающих профессий.

  15. Посещение современных социозащитных учреждений Санкт-Петербурга.

     

Занятия проводят


ведущие специалисты Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга,

а также ведущие специалисты-практики Санкт-Петербурга, занимающиеся данным направлением.


  • Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации.Для оформления Удостоверения необходимо предоставить копию документа об образовании (среднем профессиональном или высшем).
  • Стоимость участия одного специалиста — 24 970 (Двадцать четыре тысячи девятьсот семьдесят) рублей 00 копеек, НДС не облагается (глава 26.2 НК РФ).


 

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

 
Инновационно-образовательный центр «Северная столица»
г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д.7 А
Телефон: (812) 380-68-12, Факс: (812) 380-68-16
email:
info@iocenter.ru
www.iocenter.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *