Об особенностях работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья

5 декабря 2018 года в соответствии с планом работы муниципальной системы образования г. Мичуринска в МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялся семинар для учителей физической культуры на тему «Тренажёрная гимнастика для детей с ограниченными возможностями здоровья». Необходимость проведения подобного семинара объясняется постепенным увеличением детей с ограниченными возможностями здоровья среди обучающихся и необходимостью их адаптации в социуме.
Урок с ребятами проводил учитель физкультуры I квалификационной категории Евгений Сергеевич Прокопович. Он, не первый год работает с такими детьми, а в 2017 году окончил курсы профессиональной переподготовки в Волгоградской Гуманитарной Академии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы, дающие право на организацию и проведение практических занятий по физической культуре и тренировок для лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья (включая инвалидов) всех возрастных групп. Присутствующие коллеги отметили специфику проведения занятия и индивидуальный подход учителя к каждому воспитаннику во время урока, а также особенную систему оценивания в конкретном случае.
В ходе обсуждения педагоги поделились своим мнением о методах работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и организации семинара в целом и поблагодарили коллектив МБОУ «Школа с ограниченными возможностями здоровья» за практическую направленность мероприятия и гостеприимство!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *