Мичуринская школа стала участником Всероссийского этапа конкурса «Олимпиада начинается в школе»

Общеобразовательные организации г. Мичуринска часто принимают активное участие в многочисленных конкурсах различного уровня разных направлений. Одному из них – спортивному – уделяется особенное внимание. На днях стало известно, что МБОУ СОШ №15 (директор Р.В. Шиленков) стала победителем регионального этапа открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе».
Коллективом СОШ №15 была подготовлены материалы, включающие в себя аналитическую справку с информацией о материально-технической базе образовательной организации и ее использовании, анализ состояния здоровья, посещаемости уроков, травматизма на занятиях физической культурой и спортом, организации образовательной деятельности по предмету «Физическая культура» в соответствии с требованиями ФГОС, организации внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности, в том числе для обучающихся, имеющих ограничения по физической нагрузке, и с ограниченными возможностями здоровья, охвате обучающихся дополнительными образовательными услугами и их направленности, результатах участия в муниципальных, региональных, федеральных и всероссийских этапах физкультурно-спортивных мероприятий и этапах Олимпиады школьников по физической культуре, организации деятельности по пропаганде и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО); видеопрезентацию, демонстрирующую целостность и системность физкультурно-спортивного воспитания в МБОУ СОШ №15 г. Мичуринска, успехи и достижения обучающихся в области физической культуры и олимпийского движения, а также презентацию, раскрывающую концепцию конкурса, обобщающую достижения общеобразовательной организации в физкультурно-спортивном воспитании и популяризующую олимпийское движение и образование.
В номинации «Лучшая городская общеобразовательная организация» были представлены все городские округа региона. Конкурсная комиссия отметила высокий уровень деятельности общеобразовательных организаций по развитию физической культуры и спорта, олимпийского движения, достижению высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании обучающихся.
В итоге лучшей городской общеобразовательной организацией, развивающей физическую культуру и спорт, в Тамбовской области признана МБОУ СОШ №15 г. Мичуринска. Теперь школа будет представлять Тамбовщину на Всероссийском этапе конкурса «Олимпиада начинается в школе».
Поздравляем коллектив школы, принимавший участие в подготовке материалов на конкурс, с заслуженной победой и надеемся на успех в следующем этапе!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *