Мичуринская сборная – победитель областного фестиваля ВФСК ГТО Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина

В рамках реализации Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Тамбовской области 15 сентября 2017 г. в Тамбове состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, посвященный 70-летию высшего физкультурно-спортивного образования на Тамбовщине.

В состав сборной г. Мичуринска вошли обучающиеся V возрастной ступени МБОУ СОШ №1 Тимкина Екатерина, Розова Светлана, Грязнев Даниил и Калякин Александр. Мичуринские спортсмены соревновались с командами муниципалитетов и городских округов региона на спортивных объектах ТГУ им. Г.Р. Державина в шести видах (стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, бег на 100 м).

В Фестивале приняли участие 27 команд муниципалитетов области. участники сборной г. Мичуринска под руководством учителя физкультуры СОШ №1 Ольги Владимировны Телегиной показали высокие спортивные результаты. По итогам Екатерина Тимкина стала победителем в личном первенстве у девушек, Даниил Грязнев удостоен серебряной медали в личном первенстве у юношей.

Высокие результаты всех членов команды позволили сборной г. Мичуринска по итогам фестиваля ВФСК «Готов к труду и о бороне» (ГТО), посвященного 70-летию высшего физкультурно-спортивного образования на Тамбовщине, стать победителем в командном первенстве среди городских округов, опередив сборные г. Котовска и г. Уварово.

Поздравляем ребят и руководителя команды О.В. Телегину, с великолепным результатом! Так держать!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *