Конкурс «Мой лучший урок по ФГОС»

Сроки подачи заявки: 05.10 – 23.10.2016 года.

Целью Конкурса является выявление и информационная поддержка учителей школ, лицеев и гимназий, инновационная деятельность которых обеспечивает эффективную реализацию федеральных государственных образовательных стандартов.

Данный конкурс организован издательством «Эффектико-пресс» совместно с редакцией научно-методического журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» и проводится в рамках проекта «Всероссийские конкурсы профессионального мастерства для педагогов и работников школьных администраций».

Задачи Конкурса:

–создание условий для распространения передового педагогического опыта;

–расширение диапазона профессионального общения;

–развитие творческой инициативы и инновационной культуры педагогических работников;

–развитие связей педагогического сообщества с профессиональными средствами массовой информации.

Конкурс «Мой лучший урок по ФГОС» проводится в заочной дистанционной форме по следующим номинациям:

–«Разработка технологической карты урока»;

–«Творческая презентация к уроку».

Принять участие в Конкурсе могут учителя, методисты школ, лицеев и гимназий независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности. Возраст участников не ограничивается, педагогический стаж не учитывается. Каждый участник может представить работы в нескольких номинациях, но не более одной работы в каждой номинации.

Конкурсная работа может быть выполнена индивидуально или совместно (в соавторстве). Если в конкурсе (независимо от номинации) индивидуально участвуют от образовательного учреждения 4 и более человека, такой вид участия называется коллективным и предполагает, что каждый участник представляет свою конкурсную работу (не путать с совместным видом участия, при котором участники разрабатывают конкурсное задание в соавторстве).

Конкурсные работы дипломантов будут бесплатно опубликованы в профессиональных СМИ издательства «Эффектико-пресс», официально зарегистрированных в Роскомнадзоре.

Более подробная информация о порядке проведения и условиях участия в Конкурсе размещена на официальном сайте Издательства «Эффектико-пресс» в разделе «Всероссийские конкурсы профессионального мастерства» http://effektiko.ru/competitions

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *