В школе №17 «Юнармеец» прошла общешкольная торжественная линейка, посвященная Димитриевкой родительской субботе

В мероприятии приняли участие епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген председатель городского совета ветеранов В.Н. Твердохлеб, подполковник медицинской службы, военный врач, участник боевых действий в республики Афганистан Ю.Н. Бабичев, участник боевых действий в республике Таджикистан, майор пограничный войск федеральной службы безопасности Р.Ф. А.Л. Медников, представитель поколения Дети войны А.С. Медников, заместитель директора МБУ «УМиИЦ» г. Мичуринска С.В. Родюкова, директор МБОУ СОШ №17 «Юнармеец» А.В. Климкин и другие.

Учащиеся школы вспомнили основные значимые даты воинской славы России, помянули воинов, защищавших наше Отечество.

По завершению мероприятия Его Преосвященство обратился к школьникам и педагогам с приветственным словом, котором поблагодарил за труд по патриотическому воспитанию. Также архипастырь преподнес в дар школьной библиотеке книгу о маршале Великой победы Георгие Константиновиче Жукове.

Затем гости мероприятия посетили школьный музей боевой славы 161-ой стрелковой дивизии, где руководитель музея Людмила Дмитриевна Утешева провела экскурсию. После экскурсии Преосвященнейший Владыка оставил запись в книге отзывов музея: «Нахожусь в полном восторге и выражаю глубочайшую благодарность за ту работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. То что вы делаете, это очень важно! Пусть Господь благословит ваши труды!».

Далее гости осмотрели школу и посетили учебные классы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *