Все – на стадионе!

В первую неделю октября погода смилостивилась и предоставила солнечные теплые деньки в распоряжение подростков, облюбовавших для общения беговые дорожки школьного стадиона школы №9. С 3 по 6 октября здесь прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные состязания». В соревнованиях принимали участие класс-команды по трем образовательным параллелям – шести-, семи- и восьмиклассники. Сборная состояла из 16 человек (8 девочек и 8 мальчиков), обучающихся в одном классе. Каждый из участников показывал свои умения в беге на 60 метров, беге на 1000 м, подтягивании на перекладине (у юношей) и сгибании и разгибании рук в упоре «лежа» (у девушек), подъеме туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек., прыжке в длину с места, наклоне вперед из положения сидя, а также знания в теоретическом конкурсе. А беспристрастно фиксировала все результаты и подводила итоги сплоченная бригада судей, состовшая из тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы.

Команды на соревнования выставили школы №1, №7, №15, №18, №19, была команда восьмого класса и у радушных хозяев, предоставивших спортивные площадки и сооружения для проведения мероприятия. Всего только одних участников соревнований было более 300 человек. Таким образом, на эти три дня ребят объединила любовь к здоровому образу жизни и установка подрастающего поколения на обязательную вовлеченность в занятия физической культурой и спортом. Налицо работа по формированию позитивной жизненной позиции в ученической среде в тех общеобразовательных организациях, чьи команды приняли участие во Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные состязания».

А ребят поздравляем с новыми достижениями и ждем их вновь на спортивных площадках своих общеобразовательных организаций и города!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *