Всероссийский проект «Публикация статей об одарённых детях и их наставниках «СуперДети!»»

До 30 октября!

Информируем Вас о старте работы сайта www.superdeti.org в рамках Всероссийского проекта «Публикация статей об одарённых детях и их наставниках «СуперДети!»» и приглашаем Вас от лица Вашего Управления опубликовать информационную статью о проводимой работе с одарёнными детьми в подведомственных организациях.

В своей статье Вы сможете рассказать о своих успехах и привлечь внимание общественности к особо острым проблемам по направлению выявления/сопровождения такого рода детей. А также познакомиться с опытом коллег: на сайте в разделе «Педагогические практики» будут опубликованы статьи и других муниципальных Управлений образования (их в России более двух тысяч).

Статьи необходимо направлять до 20 октября на blago-konkurs@mail.ru (в файле word, не более 3-х страниц).

Также идет прием заявок от образовательных организаций на публикацию статей об их учащихся/воспитанниках — до 30 октября (до 10 и 20 октября — льготный период по оплате оргвзноса). За публикацию Вашей статьи оргвзнос не взимается.

На сайте уже опубликованы первые 548 информационных статей об отличившихся учащихся (воспитанниках) от 5 до 18 лет и педагогах со всей России.

Публикация статей происходит на основании Приказа Минобрнауки России от 24 февраля 2016 года № 134 «Об утверждении Перечня подлежащих мониторингу сведений о развитии одарённых детей» и Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

Полный порядок участия для образовательных учреждений в прикрепленном файле или на сайте www.superdeti.org.

Положение об участии в проекте (форма заявки, порядок участия и оплаты )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *