Всероссийский проект «Публикация статей об одарённых детях и их наставниках «СуперДети!»» и Всероссийский экологический интернет-проект «Красная книга руками детей!» (млекопитающие)

Продолжается реализация Всероссийского проекта «Публикация статей об одарённых детях и их наставниках «СуперДети!»».

На интернет-портале www.superdeti.org  опубликовано уже 953 истории об одарённых детях со всей России! Не оставайтесь в стороне, активно презентуйте успехи своих подопечных!
Публикация статей происходит на основании Приказа Минобрнауки России от 24 февраля 2016 года № 134 «Об утверждении Перечня подлежащих мониторингу сведений о развитии одарённых детей» и Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».
Также все участники, которые уже представили свои достижения, могут принять участие во Всероссийском общественном рейтинге одарённых детей. По итогам учебного года предусмотрены призы!
Ближайший поток приема статей заканчивается 30 января 2017 г. Порядок участия в прикрепленном файле № 1.

Приложение №1 «Супердети»


Приложение №2 «Красная книга руками детей»


Дополнительно хотим проинформировать, что по алгоритму Проекта «СуперДети!» будет проходить реализация другого Проекта, стартовавшего 9 января 2017 — это Всероссийский экологический интернет-проект «Красная книга руками детей!» (в рамках Года экологии в России-2017).

Дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет могут нарисовать и представить для публикации на специальном интернет-портале одного или всех 66 краснокнижных млекопитающих (первое полугодие 2017 г.), а также побороться за право опубликовать свои рисунки в печатном варианте Красной книги (второе полугодие 2017 г.).


Прием работ будет проходить в три этапа: в каждом потоке можно изобразить по 22 вида млекопитающих. Автор может представить только по одной работе каждого вида животного, таким образом один ребёнок в рамках всего Проекта может предложить к участию не более 66 рисунков.


Полный порядок участия в прикрепленном файле № 2. Первый поток приема рисунков до 5 февраля 2017 г.


Оргвзнос за публикацию одной работы составляет 180 или 200 рублей — в зависимости от статуса организации.


Рекомендуется принимать участие по Коллективным или Индивидуальным льготным абонементам: они позволят сэкономить от 30 до 50 %! Порядок их приобретения также в прикрепленном файле № 2 — заявки на Абонементы принимаются до 25 января (включительно).

Все вопросы по участию необходимо направлять на   blago-konkurs@mail.ru

Все участники Проектов «СуперДети!» и «Красная книга руками детей!» награждаются Сертификатами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *