К итогам конкурса эпистолярного жанра «Тамбовщина 2030: взгляд на перспективы региона и на моё будущее»

1 июня 2018 года в Тамбовской области подведены итоги очередного эпистолярного конкурса «Письмо губернатору. Тамбовщина 2030: взгляд на перспективы региона и на моё будущее».   

         Организаторами конкурса традиционно выступили администрация Тамбовской области и тамбовский филиал Почты РФ.  

         Отрадно, что интерес к мероприятию  растет год от года, а адресантов становится больше и больше.

         В этом году в конкурсную комиссию поступило 750 писем. Наибольшее количество отправлений пришло из города Мичуринска и Мичуринского района. Самыми активными участниками конкурса стали школьники в возрасте от 8 до 16 лет. Письма от ребят приходили как в рукописном, так и в печатном виде, многие с иллюстрациями и фотографиями.  

         Победителями конкурса признаны десять человек, в том числе и ученик 9д класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» Руслан Мосякин (педагоги Ганчев Г.И., Ганчева Н.В.).

            В письме Александру Валерьевичу Руслан писал о своем городе, в котором есть и «могучий культурный, спортивный, научный и производственный потенциал, и великолепные левитановские пейзажи, и чудесные водоёмы…»; писал о том, что «Тамбовщина даёт силы, что она прямодушная  Правда,  высокая Культура, излучающая Духовность, совершенный Язык, чудная Литература, продолжающая питать наш дух, создавать мощный защитный слой в ноосфере нашей планеты», что «она помогает нам формировать огромную любовь к нашей стране, к труду, к земле, к людям, живущим на ней»…

         Губернатор прочитал и прокомментировал письма каждого победителя.

         Церемония награждения прошла в администрации области.

         Александр Валерьевич поздравил каждого автора письма с победой, пожелал успехов и выразил надежду, что все дети будут достойными гражданами нашей области и страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *